С торжественной церемонии началось очередное совместное заседание постоянных комиссий городской Думы. Поздравления от депутатов принимала руководитель клуба ветеранов «А жизнь продолжается», действующего при муниципальном Доме ветеранов, Светлана Илларионовна Попова. Благодарственным письмом и ценным подарком городской Думы она отмечена за активное участие в общественной жизни областного центра и в связи с 20-летием Дома ветеранов.

Вручая коллеге заслуженную награду, председатель Думы Павел Ворожбит не мог не вспомнить, как когда-то, еще в советские годы, они вместе со Светланой Илларионовной служили в милиции, она стояла на страже правопорядка в Октябрьском районе.

- Время тогда было другое, но во все времена ценятся честность, принципиальность, ответственность, инициатива, активная жизненная позиция. Все эти и многие другие положительные качества присущи Светлане Илларионовне. Она приехала в нашу область в 1960 году по призыву комсомола и пошла работать на молочно-товарную ферму Сталинского совхоза дояркой. И сразу же увлеклась общественной работой, была комсомольской активисткой, служила в милиции. Я ее хорошо помню, какой неравнодушной она была в те годы, как требовательно относилась к товарищам и к себе. И сейчас она не сидит дома, участвует во всех общегородских мероприятиях, занимает спортом и организует работу клуба ветеранов, название которого говорит само за себя! Большое вам спасибо за помощь, которую вы оказываете муниципалитету, крепкого вам здоровья и еще долгих-долгих лет жизни, – сказал Павел Васильевич под овации зала.

Вместе с Благодарственным письмом С.И. Поповой был вручен ценный подарок.

• в заглавие