Итоги объявленного Президентом РФ В.В. Путиным Года добровольца и волонтера России на торжественном собрании подвели в Биробиджане. От имени депутатов городской Думы активистов общественных организаций поблагодарила и наградила лучших депутат Татьяна Нестерова.

Собрание началось с творческого пролога, затем лучшим волонтерам и их кураторам были вручены премии главы муниципального образования. Почетную миссию выполнила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. Среди тех, кто выходил на сцену городского Дворца культуры получать премию, были и школьники, и студенты, и педагоги.

- Каждый из вас чувствует желание помогать людям и делает это ежедневно, - сказала, обращаясь к залу, Наталья Викторовна. – Уверена, что и в дальнейшем вы будете столь же активны в свершении добрых дел!

Активистам-добровольцам старшего возраста Наталья Петрушкова вручила ценные подарки. Лучших меценатов, наставников молодежи также тепло поблагодарила депутат городской Татьяна Нестерова.

- Во все времена у нас в России было принято поддерживать слабых и обездоленных, действовать сообща и сплоченно, и все эти качества свойственны нашим добровольцам и волонтерам, - отметила Татьяна Валерьевна. – Именно вы, уважаемые наши добровольцы, отдаете свои силы, свое время тем, кто в этом нуждается. Огромное вам за это спасибо!

От имени коллег-депутатов Татьяна Нестерова вручила Благодарственные письма городской Думы отличившимся в добрых делах горожанам. Виновников торжества также поздравили биробиджанские артисты. А волонтерский отряд «Импульс» гимназии №1, наставник которого Ольга Скрипниченко получив награду Думы, сразу выступил с творческой презентацией своей деятельности.

Волонтеров серебряного возраста сердечно поблагодарила депутат городской Думы Елена Ворошилова и вручила им благодарности от центра социального обслуживания ЕАО за милосердие, а также безвозмездную работу в Университете третьего возраста

• в заглавие