Председатель постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы Сергей Бурындин принял участие в очередном еженедельном объезде Биробиджана, который провел мэр областного центра Евгений Коростелев. Депутат встретил градоначальника в районе детской больницы, которая в настоящее время находится на реконструкции.

Представляя интересы избирателей, проживающих на улицах Пионерской и Набережной своего избирательного округа, Сергей Бурындин сообщил, что много жалоб поступает на благоустройство этой территории. Пройти к дому №54 по ул. Набережной после выпавшего снега, к примеру, стало затруднительно. А вечером, в темное время суток, так и вообще опасно – район не освещен. Депутат предложил мэру и сопровождавшим его муниципальным служащим пройти к массиву гаражей и показал на месте, что, на его взгляд, необходимо сделать для того, чтобы горожане не испытывали дискомфорта по пути домой, на работу, учебу и другим своим повседневным делам.

- Сергей Николаевич совершенно справедливо поставил сегодня эти вопросы, - прокомментировал ситуацию для журналистов после осмотра земельного участка и беседы с депутатом мэр города Евгений Коростелев. – В прошлом году мы здесь снесли и расселили по федеральной программе двухэтажный дом, и теперь, действительно, необходимо благоустраивать этот район. Но до тех пор, пока не завершится капитальный ремонт детской областной больницы, территория которой может расшириться, предпринимать какие-либо активные действия мы не можем. Поэтому приняли решение пока изучить предложения местных жителей, составить проект планировки земельного участка. Как только работы по больнице завершатся, займемся строительством.

Что же касается освещения, то его, возможно, все-таки установят в ближайшее время. Но пока по временной схеме.

- Когда будем строить дорогу, то, конечно, установим вдоль нее фонари, но сейчас речь идет только о временном варианте, - объяснил Евгений Коростелев.