Двадцатилетие отметил муниципальный Дом ветеранов Биробиджана. С юбилеем коллектив общественного учреждения и всех, кто увлекается в его всегда теплых и светлых залах на ул. Шолом-Алейхема,35 творчеством, отмечает праздники, чествует именинников и щедро делится опытом с молодежью, поздравили депутаты городской Думы.

Кстати, торжественное собрание пришлось проводить не в родных стенах, а в куда более просторном Дворце культуры, начиная с фойе. Только так удалось разместить посвященные юбилею выставки и принять многочисленных почетных гостей. Виновников торжества пришел поблагодарить за большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, участие в общественной жизни и реализации социальных проектов мэр областного центра Евгений Коростелев. Градоначальник заверил земляков, что муниципалитет будет и впредь заботиться об организации полезного досуга для не теряющих с возрастом активной жизненной позиции биробиджанцев.

- Человек, занимающий активную жизненную позицию, имеющий богатый жизненный опыт должен найти свое место в жизни, должен продолжать общение в кругу своих друзей, а самое главное - он должен иметь возможность реализовать себя в обществе, - подчеркнул Евгений Владимирович.

Мэр вручил приветственный адрес председателю городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ларисе Гумировой. Благодарственными письмами отмечены ее коллеги. От имени депутатов городской Думы ветеранов поздравил заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету муниципального парламента Алексей Хомченко. Он особо поблагодарил юбиляров за работу с молодежью.

- Очень хорошо, что вы привлекаете к участию в своих мероприятиях молодежь, студентов, школьников, передаете им свой опыт, знания, воспитываете в духе патриотизма, любви к своей Родине и уважении к старшим. Спасибо вам за это! - сказал Алексей Хомченко и расписался в Книге пожеланий, которую установили на сцене для всех выступающих.

Наград городской Думы были удостоены руководители Дома-юбиляра. Первый директор общественного учреждения Почетный гражданин Еврейской автономной области, участник Великой Отечественной войны Семен Юдович Баселин не смог по состоянию здоровья прибыть на торжественное собрание. Депутаты обязательно навестят его на дому. Стоявший во главе общественного учреждения на протяжении последних восьми лет Валерий Абрамович Гершкович, принимая Благодарственное письмо Думы, поблагодарил депутатов за заботу о ветеранах, отметил роль художественной самодеятельности в организации досуга жителей города старшего возраста.

Его слова тут же подтвердили творческие коллективы Дома ветеранов. Песню Почетного гражданина города композитора Роальда Васильева исполнили Почетный гражданин города Наум Ливант и ансамбль «Музыкальный сундучок», который был создан при Доме ветеранов в 1999 году. Поздравили ветеранов также юные таланты города.

• в заглавие