Тексты проектов решений городской Думы отныне размещаются в сети интернет не позднее одного рабочего дня до проведения того пленарного заседания представительного органа местного самоуправления, на котором они будут рассматриваться. Это и ряд других изменений в ранее принятый муниципальный нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок наполнения сайта с доменным именем «www.birduma.ru», единогласно утвердили депутаты в рамках октябрьской сессии.

- Изменения в решение городской Думы от 28.07.2016 № 300 «Об официальном сайте городской Думы и утверждении перечня общедоступной информации о деятельности городской Думы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» внесены в соответствие с федеральным законодательством, - рассказал председатель городской Думы Павел Ворожбит. – Утвержден новый перечень общедоступной информации о деятельности городской Думы, включающий в себя 19 пунктов. Помимо справочной информации на сайте с 2019 года будут публиковаться обзоры обращений граждан, информация о закупках товаров, работ и услуг, информация о результатах проверок, проведенных в городской Думе, о противодействии коррупции и другая информация. Закуплено программное обеспечение, что даст возможность размещать в полном обьеме общедоступную информацию для наших избирателей.

Павел Ворожбит подчеркнул, что сайт городской Думы стал более удобным для тех активных избирателей, которые интересуются работой органов местного самоуправления Биробиджана, желают и сами принимать участие в обсуждении проектов решений, готовы вносить предложения.

- На сайте можно легко найти график приема избирателей, причем, не только в городской Думе, расположенной по улице Ленина, 29, но и в избирательных округах, которых у нас 20, - отметил Павел Васильевич. – Мы информируем избирателей о порядке обжалования принимаемых Думой решений, о плане нашей работы на ближайшую перспективу. Указаны телефоны, по которым в случае необходимости можно связаться с руководителями Думы.

Поддержка сайта поручена аппарату городской Думы.

• В ЗАГЛАВИЕ