Депутат Алла Палькина ведет большую культурно-просветительскую работу в городском обществе инвалидов, являясь ее культорганизатором. Благодаря ее усилиям в обществе инвалидов проходят интересные мероприятия, посвященные государственным праздникам, создана вокальная группа, молодежные клубы. Ограниченные физические возможности членов общества не мешают им социализироваться, принимать активное участие в городских, областных мероприятиях.

Накануне Дня народного единства депутат городской Думы Алла Палькина осуществила «культурный десант» в п. Николаевку Смидовичского района. Члены общества инвалидов п. Николаевка радушно встретили своих коллег из г. Биробиджана. В дружественной обстановке они обсудили проблемы, касающиеся деятельности общества, социализации и привлечение инвалидов в активную работу. Друзья из города Биробиджана подготовили большой концерт, посвященный Дню народного единства. Звучали стихи, песни о дружбе народов. Инвалиды из п. Николаевки тепло воспринимали представленный репертуар, живо реагировали: пели, пританцовывали. Хозяева тщательно готовились к встрече биробиджанцев. Испекли пироги, торты.

-Такие встречи дают импульс к жизни, желанию творить добро и быть востребованными, не унывать и радоваться каждому прожитому дню- отметила депутат городской Думы Алла Палькина.

• в заглавие