Изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области на 2018 год внесли на очередном заседании депутаты городской Думы (документ опубликован на этом сайте в разделе «РЕШЕНИЯ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ»). Накануне в муниципалитет обратился предприниматель, арендующий помещение в доме №24 по ул. Шолом-Алейхема под предприятие массового питания (кафе «Визави»). Заявитель высказал желание приватизировать объект недвижимости на условиях преимущественного права.

- Комиссия по бюджету и муниципальному имуществу предварительно рассматривала проект решения и рекомендовала его принять, - рассказал председатель Думы Павел Ворожбит. – Большинство депутатов на пленарном заседании также поддержали его, потому что арендатор является субъектом малого и среднего предпринимательства, арендует помещение на протяжении уже достаточно длительного времени, а потому по закону имеет преимущественное право на его приватизацию. Решение опубликовано и вступило в законную силу.

В рамках повестки дня был рассмотрен еще один имущественный вопрос. Дума направила предложение в Комитет по управлению государственным имуществом правительства Еврейской автономной области о принятии в региональную собственность муниципального помещения аптеки, расположенной по адресу ул. Советская, 68/1. Мэрии города поручено подготовить необходимый для передачи из муниципальной собственности в собственность субъекта Российской Федерации имущества. Решение вступило в силу со дня его принятия и также опубликовано на сайте Думы. В обсуждении вопросов принимал участие заместитель главы мэрии г. Биробиджана – председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Костенко.

• в заглавие
  • Избирком 005