С торжественной церемонии награждения началось очередное заседание городской Думы г. Биробиджана. От имени депутатов председатель Думы Павел Ворожбит вручил Благодарственные письма и ценные подарки представительного органа местного самоуправления группе работников учреждений образования.

Так, юбилей отметила накануне повар МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №45» Нина Малышенко. За добросовестный труд, за заботу о здоровье подрастающих поколений горожан Павел Васильевич тепло поблагодарил Нину Ильиничну, поздравил ее с юбилеем и пожелал еще долгих лет работы на благо Биробиджана.

А преподаватель промышленно-экономического факультета программ среднего профессионального образования ФГБУ ПО «Приамурский государственный университет им. Шолом-Алейхема» Наталья Стародубцева и старший преподаватель центра международного образования базового вуза Еврейской автономной области Людмила Глебенко принимали поздравления с Днем учителя. В канун своего профессионального праздника, отмечаемого 5 октября, они находились в командировках.

- Признаюсь честно, мы, депутаты, любим начинать пленарные заседания вот с таких теплых моментов, - сказал в интервью журналистам Павел Васильевич. – Они всегда поднимают настроение, еще и еще раз напоминают нам о том, сколько действительно талантливых, трудолюбивых, добросовестных земляков в нашем городе. На таких людях и держится Биробиджан!

• в заглавие