Цветы и аплодисменты – в несколько необычной для официального заседания, теплой и дружественной атмосфере рассматривали вопрос повестки дня о досрочном прекращении полномочий депутата городской Думы Биробиджана Елизаветы Славиной ее, теперь уже бывшие, коллеги по муниципальному парламенту. На прошедших 21 октября выборах в Законодательное Собрание Еврейской автономии Елизавета Владимировна одержала победу, и теперь будет представлять биробиджанцев в областном парламенте. Успехов ей пожелал председатель Думы Павел Ворожбит. В интервью журналистам Павел Васильевич сказал, что расставаться с таким депутатом было нелегко.

- Знаете, мне как председателю Думы немножко даже и грустно, потому что Елизавета Владимировна была настоящий депутат. Четыре года отработала в городской Думе в избирательном округе №15, который теперь знает, наверное, весь Биробиджан, потому что Елизавета Владимировна постоянно работала с людьми из своего округа, - отметил спикер Думы.

По словам Павла Ворожбита, Елизавета Славина привнесла в депутатскую работу много нового и эксклюзивного. Только она, например, каждую неделю приходила на планерки к первому заместителю главы мэрии по ЖКХ, чтобы сообщить о тех или иных неполадках в своем округе и проблемах каждого депутата на округах. Только она создала сайт и постоянно обновляла информацию для своих избирателей. Между тем сама Елизавета Владимировна назвала годы работы в Думе хорошей школой.

- Скажу честно, я испытываю чувства благодарности к городской Думе за то, что здесь я прошла школу жизни огромную, - не скрывала эмоций Елизавета Славина. - Как я уже говорила в своих предвыборных выступлениях, невозможно сразу попасть в институт из детского сада. Вот эту школу мне дала Дума. Я благодарна всем коллегам, и особенно председателю Думы Ворожбиту Павлу Васильевичу, его заместителю Людмиле Копенкиной.

Павел Ворожбит вручил Елизавете Славиной букет цветов под аплодисменты депутатов. Елизавета Владимировна поблагодарила коллег за плодотворную совместную работу.

• в заглавие