10 октября медиахолдинг РИА Биробиджан отметил 10 лет со дня образования компании. Первый региональный эфир зрители созданной новой телевизионной станции смогли увидеть 10 октября 2008 года на канале СТС. Сегодня редакцию посетил председатель городской Думы Павел Ворожбит,, чтобы поздравить коллектив с праздником.

Медиахолдинг РИА Биробиджан начал формироваться в 2008 году с запуска телеканала с региональным вещанием СТС-Биробиджан. В 2015-м компания, заключив необходимые договоры, запустила в регионе «Авторадио-Биробиджан», на волнах которого выходит уже ставшая популярной передача «Народ хочет знать». В 2016 году был создан областной информационный портал riabir.ru, на котором размещаются региональные и дальневосточные новости. В 2017 году создан региональный обязательный общедоступный канал субъекта федерации НТК21, корреспонденты которого готовят для телезрителей актуальные и интересные видеосюжеты. В эфире НТК21 выходят такие программы, как: «Новости21», «ГастрономЪ», «ГлазНародаЕАО», «Лехаим», «Интервью», направленные на разную аудиторию, имеют хорошие рейтинги и узнаваемы среди зрителей. В студию «Авторадио-Биробиджан» и НТК21 приходят интересные гости: от политиков и предпринимателей до артистов и представителей религии.

Сейчас в коллективе медиахолдинга работают около 40 специалистов. Среди них – корреспонденты, опытные операторы и видеоинженеры, которые не один десяток лет отдали творческой профессии. Многие трудятся в компании со дня ее основания.

Сегодня весь коллектив областного медиахолдинга принимал поздравления  по случаю 10-летия . Павел Ворожбит поздравил от имени депутатов весь коллектив и его руководителя депутата Елизавету Славину,, которая являясь коммерческим директором СТС стояла у истоков создания Медиахолдинга. Он  выразил благодарность за работу по освещению деятельности городской Думы телеоператору К. А. Богаченко и журналисту Ю. Н.Скачкова и наградил благодарственными письмами и ценными подарками за  долголетний, добросовестный труд, преданность выбранной профессии.

- Я хочу поздравить коллектив РИА Биробиджан с этим замечательным юбилеем. 10 лет – это уже возраст. Мы, как представительный орган, как депутатский корпус постоянно сотрудничаем с коллективом, потому что все наши новости освещает РИА Биробиджан. Мы постоянно держим на контроле те вопросы, с которыми к нам обращаются жители города, и через ваши средства массовой информации стараемся решить. Благодаря вам о наше городе знает уже, наверное, не только страна, но и весь мир. Желаю вам успехов, удачи, процветания и дальнейшего развития компании на благо жителей нашего города, - сказал председатель городской ДумыПавел Ворожбит.