Выставка-ярмарка «Сделано в ЕАО» прошла в минувшую субботу на площади перед городским Дворцом культуры. Проект, организованный «Инвестиционным агентством ЕАО», региональным «Центром поддержки предпринимательства», а также правительством субъекта и мэрией Биробиджана, лично поддержал депутат городской Думы, предприниматель Евгений Аринин.

- Это уже вторая такая ярмарка за последнее время, - рассказал Евгений Витальевич. – Первая проходила весной на площади Дружбы. Для нас, предпринимателей, это еще одна дополнительная и хорошая возможность представить свой бизнес.

Евгений Аринин выставил две торговые палатки с сувенирами, печатной продукцией, нумизматикой, старинными коллекционными артефактами, но сам расположился по соседству, возле самовара – настоящего, не электрического. Растапливал его тут же дровами и угощал всех чаем.

- Есть идея вывести эту ярмарку на региональный уровень, которую я всецело поддерживаю, - поделился мнением депутат. – Чем больше у нас в городе будет таких площадок, тем лучше для бизнеса. Но и горожане выигрывают, потому что возрастает конкуренция, увеличивается предложение товаров и услуг, а значит – снижаются цены.

На ярмарке готовили гигантскую пиццу и предлагали шашлыки. Тут же на сцене молодежь расхваливала биробиджанский трикотаж. Обуться в местное тоже можно было на ярмарке.

- Хорошо, что ярмарка переехала в более бойкое место. Смотрите, сколько у нас сегодня покупателей. Главное теперь сохранить и развить эту традицию, - считает депутат Евгений Аринин.

• в заглавие