1 октября, в Международный День пожилых людей. на втором Биробиджане прошла конкурсно-развлекательная программа «Праздник мудрости, добра и тепла» для людей старшего поколения. Организатором выступили работники городского филиала библиотеки №4 и совет микрорайона Биробиджан 2, руководит которым депутат городской Думы Валентина Корнева.

Возможно этот праздник отмечается в октябре потому, что осень года похожа на осень жизни. Международный день пожилого человека стали праздновать в конце 20 века - сначала в странах Скандинавии, затем в Америке. Во всем мире его стали отмечать после официального провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН - Международного дня пожилого человека.

На мероприятии присутствовали 29 человек серебряного возраста района и участники Клуба «Собеседница». Гости, приятная музыка , фотозона «Осень – рыжая подружка»- все располагало к общению пожилых людей.

В начале мероприятия ведущая познакомила присутствующих с историей праздника.

С поздравлениями и пожеланиями обратились к жителям микрорайона заместитель мэра г. Биробиджана по социальным и культурным вопросам Наталья Викторовна Петрушкова, зам. начальника отдела ТОС Наталья Викторовна Тарасенко и председатель Совета микрорайона Биробиджан 2, депутат городской Думы Валентина Григорьевна Корнева

Работники библиотеки подготовили для участников интересные игры «Угадай о какой песне идет речь?», «Из какого фильма эта песня», «Родственники». Пожилые люди с удовольствием угадывали известные им мелодии40-50 годов и дружно пели песни из кинофильмов. Весело прошел конкурс «Веселые музыканты», когда команды соревновались в пении частушек и игре на трещетках, дудочках. Эта игра увлекла участников так, что они забыли о своих недугах.

В художественном конкурсе бабушки с удовольствие рисовали портреты своих любимых внуков и правнуков «Портреты наших внуков».

Дети подросткового клуба «Созвездие» подарили подарки сердечки добра, изготовленные своими руками.

Вокальная группа «Ивушки», приехавшая из поселка 10 км с ее руководителем Валентиной Чечик подарила задушевные песни.

Фотозона «Осень - рыжая подружка» пришлась всем по душе. Женщины с удовольствием позировали, делали фотграфии насвои смартфоны и были очаровательны!

Праздник продолжился за чашкой чая с вкусным тортом. За столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.

• SAM_4071
  • SAM_4059