Вот уже второй год из-за спада в экономике один за другим срываются аукционы по продаже объектов недвижимости в Биробиджане. Несколько поправить ситуацию, влияющую в том числе и на формирование бюджета, решили депутаты городской Думы. На очередном заседании в прогнозный план приватизации муниципального имущества внесены изменения.

- Коллеги из комитета по управлению муниципальным имуществом нашли еще один объект недвижимости, который не был ранее включен в план на 2018-й год, - рассказал председатель городской Думы Павел Ворожбит. – Есть вероятность, что его удастся реализовать и таким образом пополнить доходную часть бюджета.

В повестке дня заседания было также еще несколько имущественных вопросов. Так, депутаты одобрили внесение изменений в правила землепользования и застройки. Все решения приняты по просьбам граждан и организаций, которые теперь смогут реализовать свои планы по освоению земельных участков.

- Депутаты выезжали предварительно на земельные участки, комиссионно их обследовали, - отметил Павел Васильевич. – В основном, мнения депутатов совпали.

С просьбой предоставить гарантию на взятие кредита в размере 25 миллионов рублей на закупку топлива к депутатам обратился директор МУП «Городские тепловые сети» Андраник Авдалян. Вопрос по предложению прокурора города Романа Якунина еще дополнительно изучат.

• в заглавие
  • Избирком 021