На базе ОГБУ «Комплексный центр социального обслуживания Еврейской автономной области», директором которого является депутат городской Думы Елена Ворошилова  21сентября в рамках реализации социального проекта «Это ярмарки краски» прошла ярмарка-продажа изделий, изготовленных руками людей серебряного возраста. В ней приняло участие более 100 человек.

Дары садов и огородов, мед, молочную продукцию, ручные подделки, сувениры и другие изделия декоративно-прикладного творчества участники ярмарки привезли со всех районов автономии. Сладкоежек и любителей печеной продукции порадовали домашней выпечкой: блины, пирожки, оладьи, печенье, рогалики, пицца, пирожные и др. Запасливым покупателям на зиму предоставили на выбор различные соленья, салаты и варенье.

Посетителей встречали студентки «Биробиджанского колледжа культуры и искусств» наряженные в народные костюмы. Игриво покачивая коромыслами, предлагали всем желающим размяться в старинных забавах и   поучаствовать в подвижных играх.

Яркое и красочное мероприятие открыли гости из Облученского района,   вокальный хор «Ивушка» с репертуаром русских народных песен. Под зажигательные звуки баяна выпускники «Университета третьего возраста» самодеятельный коллектив «Напевы России», исполнили веселые частушки и не оставили никого равнодушными – многие подпевали и пританцовывали, радуясь чудесному дню. Ученики МБОУ СОШ № 8 и танцевальный коллектив «Эдельвейс» порадовали гостей зажигательным танцем. По территории ярмарки бродил «медведь» - ростовая кукла. Косолапый охотно обнимался и фотографировался со всеми желающими, с кем-то даже танцевал. Многие продавцы были в оригинальных костюмах.

Солнечная погода, весёлая, зажигательная музыка и хорошее настроение, вот что такое нынешняя ярмарка. Все, кто присутствовал в этот день на мероприятии, остались довольны и высказали пожелание, чтобы аналогичная ярмарка-продажа   проводилась ежегодно.

• ярм
  • загл1