Весомую дату отметил в минувшую пятницу коллектив МБУ «Городской дворец культуры» - главной сценической площадке Биробиджана исполнилось 55 лет. С юбилеем служителей муз на торжественном собрании от имени депутатов тепло поздравил председатель городской Думы Павел Ворожбит.

- Сегодня такой замечательный юбилей – 55 лет. Это значит, что вам, всем поколениям, которые здесь работали и сейчас работают во Дворце культуры, поставили твердые две пятерки! Все основные городские мероприятия проходят в ваших стенах, с вашим участием. Вы заряжаете творческой энергией, позитивным настроением всех биробиджанцев. Огромное вам за это спасибо, - сказал Павел Васильевич под дружные овации зала.

За большой вклад в работу МБУ «Городской дворец культуры» и в связи с юбилеем учреждения Павел Ворожбит наградил Благодарственными письмами городской Думы балетмейстера народного ансамбля «НИКС» Елену Бурангулову и режиссера Людмилу Мохно. Со словами поздравлений также выступили заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, заместитель председателя Законодательного Собрания Еврейской автономной области Лилия Комиссаренко и заместитель начальника управления культуры правительства ЕАО Марина Ушакова.

Ну а виновникам торжества и в такой праздничный для них день не пришлось отдохнуть. Они поднимались на сцену не только за поздравлениями и заслуженными наградами, а продолжали щедро делилиться с земляками своим творчеством.

• Istoriya-2
  • Istoriya-1