В минувшую субботу депутат городской Думы г. Биробиджана Валентина Корнева отмечала юбилей. С 70-летием народно избранника по округу №20, активиста местного самоуправления с многолетним стажем поздравил мэр областного центра Евгений Коростелев.

Евгений Владимирович отметил, что Валентина Григорьевна стояла у истоков создания органов территориального общественного самоуправления в Биробиджане, всегда вела за собой актив в микрорайоне Биробиджан-2, организуя субботники, добиваясь решения тех или иных вопросов по месту жительства. И не случайно, родилась поговорка о том, что «второй Биробиджан на самом деле первый» - здешние придомовые территории не раз побеждали в городских конкурсах на лучший двор. А как буквально билась депутат за реконструкцию хоккейной коробки! И в открытии пункта участковых инспекторов полиции тоже есть ее немалая заслуга.

- Мне всегда важно именно ваше мнение о том, как обстоят дела в микрорайоне Биробиджан-два, в вашем избирательном округе, - подчеркнул мэр. – Вам многое удалось сделать для ваших избирателей. Огромное вам спасибо за ваше неравнодушие, за инициативу и упорство в достижении цели.

С юбилеем Валентину Корневу также поздравила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова.