Премьеру вальса «Волшебный сон» представили в рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» председатель городского клуба колясочников Денис Якимов и депутат городскойДумы, художественный руководитель местного отделения Всероссийского общества инвалидов Алла Палькина.

Танец был поставлен в соответствии с международными требованиями Паралимпийского комитета в стиле «Комби»: один партнер на коляске, другой - на ногах.

Участники многочисленных танцевальных конкурсов впервые выступили с бэк-граундом. Яркий разноцветный фон в виде постоянно трансформирующихся в пространстве полотнищ обеспечивали коллеги по ВОИ. Получилось очень эффектно, отмечали зрители.

- Большое спасибо хочется сказать нашим волонтерам из ВОИ, - отметила Алла Палькина. – Если бы не их помощь, то танец не получился бы таким красивым. Репетировали около недели. Это немного. Денис Якимов мой постоянный партнер в танцах, с ним мы не раз уже выступали на конкурсах и фестивалях. Чаще, к сожалению, заочно, потому что вылетать куда-то нет возможности – посылаем видео-запись.

Потом в рамках арт-проекта Алла Палькина и Денис Якимов еще танцевали, исполняя свой старый танец, но уже без бэк-граунда. Все равно получилось замечательно, и кто-то даже всплакнул.

• СОБЫТИЕ Фото РИА Биробиджан (13)
  • Фото РИА Биробиджан (2)
  • Фото РИА Биробиджан (1)
  • Фото РИА Биробиджан (3)