Заместитель председателя городской Думы Л.В. Копенкина встретилась с ребятами, отдыхающими в лагере «Спартанец» на базе ОГБУДО «Центр «МОСТ», руководит которым депутат городской Думы Н.Г. Шаталова.

Людмила Владимировна рассказала ребятам о деятельности депутатского корпуса, об основном документе города - Уставе муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО.

Ребят интересовал вопрос о том, кто может стать депутатом городской Думы. Живой интерес вызвали вопросы взаимодействия депутатов с населением, об их увлечениях, как готовятся заседания городской Думы. Затронули тему ответственности депутатов перед законом о коррупции и о привилегиях.

Как руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Д.А. Медведева Людмила Копёнкина рассказала молодежи о работе общественной приемной, внесла предложение скоординировать усилия в оказании помощи тем людям, кто в ней нуждается.   Взаимодействие поможет создать эффективный механизм привлечения волонтеров к оперативному решению проблем и вопросов граждан и будет способствовать нравственному воспитанию молодежи.

В заключение встречи было подписано соглашение о взаимодействии двух организаций общественной приемной партии «Единая Россия» в ЕАО и общественной организацией «Волонтер 21 века».

«В «Единую Россию» чаще всего обращаются пожилые люди, - рассказала Людмила Копёнкина. - Если посмотреть по статистике, их 48,3%. И, конечно, поступают не только жалобы, но и просьбы, касающиеся элементарных вещей, которые молодые люди-волонтеры могут решить и помочь людям серебряного возраста: навести порядок во дворе, окна помыть и др. Я знаю, молодежные активисты помогают уже сегодня и инвалидам, к примеру, спуститься колясочникам с пятого этажа. Много таких просьб бывает. Сотрудничество позволит скоординировать наши действия, наладить работу так, чтобы мы совместными усилиями смогли помочь как можно большему количеству обратившимся».

Напомним, что в этом году исполняется десятилетие со дня создания общественной приемной. За это время поступило более 4500 тысяч обращений. Почти треть решена положительно.

• в заглавие