Выставкой изделий декоративного творчества и торжественным собранием отметили 30-летие городской организации Всероссийского общества инвалидов в г. Биробиджане.

Со значимым юбилеем активистов от имени депутатов поздравила заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина. Она напомнила, что уже на протяжении двух созывов биробиджанцы оказывают доверие на выборах в муниципальный парламент члену местного отделения ВОИ Алле Владимировне Палькиной, а ранее, в третьем созыве, народным избранником была председатель первичной организации ВОИ микрорайона Сопка Нина Федоровна Мелешко.

- Ваша организация насчитывает в своих рядах более полутысячи челочек, но заметны вы не своим числом, а общественной активностью, искренним желанием сделать жизнь в нашем городе лучше, - сказала Людмила Владимировна. – Буквально накануне наша и ваша коллега Алла Владимировна Палькина прошла обучение на эксперта по вопросам создания и обеспечения безбарьерной среды для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. Она первой в ЕАО получила сертификат и теперь со знанием дела будет принимать участие в обеспечении и защите ваших прав на доступность социальных объектов.

Кстати, именно Аллу Палькину и наградила первой в связи с юбилеем местной организации ВОИ Людмила Копенкина Благодарственным письмом городской Думы и ценным подарком. Наград также удостоились Нина Мелешко и активист местной организации ВОИ, руководитель клуба еврейской культуры «Симха» Валерия Булкина.

- Вы проводите замечательные культурные и спортивные мероприятия, вовлекаете горожан в творчество, - обратилась к залу Людмила Копенкина. - Это говорит еще и о том, что вы неравнодушные люди, остро воспринимаете жизнь и на нее реагируете, добровольно беря на себя некоторые государственные полномочия по социальной защите населения, адаптации граждан с ограничениями здоровья. Большое вам за это спасибо!

На торжественном собрании также выступили председатель городской организации ВОИ Любовь Пан Сю Тан, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, которая вручила обществу-юбиляру ценный подарок и наградила активистов от имени мэра города Евгения Владимировича Коростелева. В честь юбилея был дан праздничный концерт.

• Избирком 014
  • Избирком 013