На заседании городской Думы в мае депутат городской Думы, директор МАУ «Центр культуры и досуга» Артем Куликов при обсуждении вопроса о дальнейшей деятельности кинотеатра «Родина» пообещал, что он возобновит свою работу в сентябре. И слово свое сдержал, кинотеатр «Родина» начал свою работу еще на месяц раньше.

Со 02 августа кинотеатр «Родина» начал кинопоказ фильмов. На этой неделе биробиджанцы смогут увидеть три киноновинки – «Миссия невыполнима: Последствия», «Планета зверей» и «Кристофер Робин». По словам директора МАУ «Центр культуры и досуга» Артема Куликова уже через неделю в кинотеатре можно будет посмотреть шесть фильмов.

- Пока что кинотеатр будет работать в тестовом режиме, так как идет процесс настройки, - комментирует Артем Куликов. – В кинотеатре функционирует два зала – «красный» и «черный». Самый ранний сеанс начинается в 10-00, а самый поздний – 22-00. Что касается цены билетов, то она изменилась в меньшую сторону. Сейчас утренний сеанс будет стоить 150 рублей, дневной – 200 рублей, а вечерний – 250 рублей.

Как отметил Артем Куликов, на работу в кинотеатр были приняты все те сотрудники кинотеатра, которые прошли собеседование и изъявили желание продолжить трудиться в «Родине».

- Со всеми сотрудниками я лично встречался, проводил собеседование, - говорит Артем Куликов. – На сегодняшний день в кинотеатр вернулись 10 бывших работников «Родины», в том числе и киномеханики Григорий и Ольга Вайсенберги, которые проработали в биробиджанском кинотеатре всю свою жизнь.

• в заглавие