Депутат городской Думы Биробиджана Славина Елизавета провела проверку жалоб жителей избирательного округа №15.

По их словам, въезд во двор улицы Невская, 16 преграждает огромная лужа, в микрорайоне Стяжкина стоит сарай, который буквально превратился в помойку, а во дворе Комсомольская, 19 – Комсомольская, 21 – «убит» асфальт. К депутатскому объезду подключились и руководитель городского отдела полиции Игорь Степанченко и начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин.

- Мы сегодня посетили три объекта. Один из них - микрорайон Стяжкина - поступили сведения от жителей местных домов о заброшенном сарае, оставленном застройщиками, где сначала дети оборудовали, так сказать, гнездо, а сейчас сарай стал источником антисанитарии - заполнен мусором и отходами, которые источают ужасный запах. Плюс ко всему в деревянной постройке гнездятся осы. Недалеко от сарая лежат опасные объекты – бетонные блоки и торчащая арматура, - рассказывает Славина Елизавета.

В объезде по микрорайону Стяжкина к депутату Гордумы присоединился начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин. Он осмотрел место, сделал несколько фотографий и пообещал разобраться в ситуации.

Совместно с Павлом Былинкиным Елизавета Славина посетила ещё один объект – двор между домами по улице Комсомольская, 19 и 21. Здесь уже несколько лет разбит асфальт. Ямы следуют буквально одна за одной.

- Я неоднократно озвучивала проблему разбитого асфальта в этом дворе. Оба дома были в списке участников проекта «Комфортная городская среда», но до нас очередь не дошла. Хотя странно. Ремонтировали дворы у домов и более ранней постройки. А здесь - центр города. Численность жильцов большая. Мы надеемся на то, что администрация услышит нас. Именно поэтому я пригласила сюда руководителя управления ЖКХ. Владимир Ефимов- представитель Управляющей компании проблему знает, готов по силам помочь. Думаю, что если есть хорошая управляющая компания, компетентная мэрия, неравнодушный депутат и активные жильцы, то задача решаемая, - рассказала Славина Елизавета.

Ещё одна точка депутатского объезда – двор по улице Невская, 16. Здесь к депутату городской Думы присоединился начальник городского отдела полиции Игорь Степанченко.

• DSC_1195-272x180
  • DSC_1237-272x180