С 22 по 28 июля в г.Тюмень прошло первенство России по боксу памяти полковника полиции Сергея Викторовича Грищенко. В этом престижном российском турнире принял участие наш земляк, воспитанник тренера детской спортивной школы г.Биробиджана, депутата городской Думы Сергея Пшеничного Ярослав Пшеничный.

Церемония открытия первенства России по боксу среди юношей 15 – 16 лет состоялась 22 июля – в Международный день бокса. В числе почетных гостей были Заслуженные мастера спорта России, олимпийские чемпионы и призеры, чемпионы Мира, Европы, России и СССР: Александр Поветкин, Егор Мехонцев, Алексей Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, Олег Саитов и др. В 2018 году в первенстве приняли участие более 260 спортсменов из 12 федеральных округов. Соревнования проводились в 13 весовых категориях. Ярослав Пшеничный успешно провел бои в весовой категории 50 кг и завоевал III место и бронзовую медаль.

Боксер из г.Биробиджана Ярослав Пшеничный попал в сборную команду страны по боксу и будет участвовать в первенстве Европы, которое пройдет в г.Анапа с 8 по 17 октября 2018 года.

- Первенство России дает возможность спортсмену затем выступать на международных соревнованиях. Для Ярослава этот турнир был шансом попасть в сборную страны по боксу и представлять Россию, и он его не упустил. В то же время это начало огромного труда в предстоящий период. Еще многому ему предстоит научиться, пережить победы и поражения, чтобы стать успешным. Я в него верю, у него есть желание двигаться вперед, сила воли и трудоспособность – прокомментировал его победу депутат городской Думы Сергей Пшеничный.

• IMG-20180728-WA0027
  • IMG-20180728-WA0025