Один раз в неделю мэр города Евгений Коростелев инспектирует исполнение обращений и наказов избирателей, связанных с содержанием и благоустройством микрорайонов, поселков, дорог и коммуникаций ЖКХ. Во вторник, 24-го июля, в объезд областного центра вместе с градоначальником осуществил председатель городской Думы Павел Ворожбит.

- Накануне в мэрии города состоялись встречи с активом территориального общественного самоуправления и ветеранами, на которых прозвучало много вопросов, жалоб и предложений. Часть из них адресовалась депутатам городской Думы в виде наказов, и почти все так или иначе касались нашей работы на избирательных округах. Я решил лично принять участие в объезде. Он как раз и был посвящен рассмотрению обращений ТОСовцев и представителей старших поколений биробиджанцев на месте, в микрорайонах города, - рассказал Павел Васильевич.

Руководителей города уже ждали в микрорайонах Сопка и им. Бумагина. Речь шла о водоотведении, безопасности дорожного движения, благоустройстве, размещении объектов розничной торговли. К Павлу Ворожбиту обращались и специалисты мэрии города, и активисты ТОС, и ветераны. А его многолетний опыт работы на посту начальника областной ГИБДД оказался особенно востребованным в ходе обсуждения вопроса об ограничении движения транспорта по двору многоквартирного дома на ул. Московской, 1.

- Такие совместные с мэром города Евгением Владимировичем Коростелевым объезды депутатов мы будем продолжать, - сказал председатель городской Думы. – Рассмотрение проблемных вопросов на месте, с участием жителей этого района позволяет принимать более взвешенные и обоснованные решения.

• заглавие1
  • Избирком 163