Член Союза художников России пейзажист и портретист Алексей Авдеев (г. Хабаровск) открыл первую персональную выставку своих работ в Биробиджане. С творческим успехом 45-летнего мастера после осмотра экспозиции поздравила заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

- Вы не впервые в нашем городе, где умеют ценить талант и вклад в развитие искусства, в формирование патриотизма, - сказала Людмила Владимировна на церемонии открытия выставки. – Портрет воина-интернационалиста Николая Косникова в вашем исполнении хранится в средней школе №16, которой в 2015 году было присвоено имя героического выпускника, погибшего при исполнении боевого задания в Афганистане. Не раз участвовали вы в выставках, проводимых в Биробиджане. Сегодняшняя экспозиция дает более полное представление о вашем творчестве, проникнутом любовью к Родине, России, ее природе, уникальной архитектуре. Большое вам спасибо за ваш труд.

От имени депутатов, председателя городской Думы Павла Васильевича Ворожбита Людмила Копенкниа вручила Алексею Авдееву Благодарственное письмо городской Думы и пожелала дальнейших творческих успехов. Экспозиция представлена в областном музее Современного искусства, где директором депутат городской Думы, Заслуженный работник культуры РФ, член СХР Борис Косвинцев. Он также тепло поздравил и поблагодарил коллегу. В церемонии открытия выставки приняли участие председатель регионального отделения СХР РФ ЕАО, Заслуженный работник культуры РФ Валентин Коровин, заместитель начальника управления культуры правительства области Марина Ушакова, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования «Город Биробиджан» Сергей Вайтикунис.

Алексей Авдеев рассказал, что уезжает в Забайкалье и Монголию на пленэр. Но по возвращении обязательно еще раз посетит полюбившийся ему Биробиджан, чтобы провести мастер-класс с юными художниками. Биробиджанцы могут насладиться живописными работами А.Авдеева, посетив выставку, которая будет работать две недели.

• DSCN5730
  • DSCN5726