Кандидатом от «Единой России» на предстоящие дополнительные выборы в областной парламент станет депутат городской Думы Елизавета Славина.

Такое решение принял организационный комитет по проведению предварительного голосования кандидатов на должность депутата Законодательного Собрания ЕАО 14 июля, по итогам проведения предварительного голосования (ПГ), которое проведено 13 июля 2018 года.

В г. Биробиджане было открыто 3 избирательных участка. В бюллетени для голосования было внесено три фамилии: индивидуальный предприниматель Шилов Александр, заместитель директора ОГБУК «Областная филармония» Шмыров Денис и коммерческий директор ООО «Стратегия плюс», депутат городской Думы по избирательному округу №15 Славина Елизавета

«К ходу голосования замечаний у нас не было. По уточненным данным в процедуре предварительного голосования приняло участие 385 человек. 253 избирателя отдали голоса за Елизавету Славину. 136 человек поддержали Александра Шилова. 27 — выбрали Дениса Шмырова, — рассказала секретарь регионального отделения «Единой России» в ЕАО Наталья Баженова. — Хочу напомнить, что голосование рейтинговое. Избиратели могли отметить в своем бюллетене не только одного кандидата. Итоги голосования показали, что наибольшей поддержкой у жителей одномандатного округа № 2 пользуется Елизавета Славина. Она станет кандидатом от «Единой России» на дополнительные выборы в Законодательное Собрание Еврейской автономной области».

Елизавета Славина — действующий депутат городской Думы,  коммерческий директор медиахолдинга  «Биробиджан». В него входят телеканалы СТС и НТК 21,  Авторадио-Биробиджан, которые ведут трансляцию в областном центре и ЕАО, а также новостной интернет портал riabir.ru. Имеет два высших образования - в области психологии и экономики. У Славиной двое детей — взрослый сын и младшая дочь, которая учится в школе. Победительница предварительного голосования ведёт здоровый образ жизни и увлекается спортом. Депутаты городской Думы поздравили Елизавету Славину с победой на предварительном голосовании.

Бороться за мандат Славина будет на одномандатном округе №2. Ранее территория была за депутатом областного парламента Верой Тарасенко, полномочия которой, досрочно прекратило Законодательное Собрание ЕАО. С уходом Тарасенко стало свободным место председателя комитета по социальной политике и вопросам здравоохранения. Однако претендовать на должность, в случае победы на выборах, Елизавета Славина не планирует. Об этом она сообщила на одной из встреч с населением, которая состоялась в рамках предварительного голосования. По её словам, необходимо сначала набраться опыта и поработать «в поле», прежде чем занимать такой ответственный пост», - говорится в сообщении.