Во время традиционного объезда областного центра мэр Евгений Коростелев побывал в микрорайоне Биробиджан-2, где председателем совета микрорайона ТОС является депутат городской Думы Валентина Корнева.

При встрече с главой города Валентина Корнева совместно с активистами ТОС попросили у него проложить беговую дорожку для занятий спортом и установить скамейки для новой зоны активного отдыха, создание которой ведется по инициативе общественности при поддержке местной администрации и предпринимателей.

Евгений Коростелев оценил перспективы комплексного благоустройства микрорайона Биробиджан-2, а также активную позицию его жителей. Возле школы №16 Евгения Владимировича встретила депутат городской Думы Валентина Корнева. Избиратели дали ей наказы заасфальтировать тротуар, который ведет к образовательному учреждению, и навести порядок в роще, высаженной еще в 60-х годах школьниками.

— Депутат гордумы Валентина Григорьевна Корнева подняла вопрос по благоустройству тротуара и парка, — говорит Евгений Коростелев. – Выехали на место и оценили, какой объем работ предстоит выполнить. Кроме того, необходимо решать вопрос по парку и определиться, что можно с ним сделать. Так депутатский корпус совместно с мэром решают животрепещущие проблем благоустройства городского округа.

• в заглавие