Депутат городской Думы Елизавета Славина организовала для школьников и актива граждан из избирательного округа №15 экскурсию в компанию «Хлебный двор «Бридер».

На сегодняшний день в ассортименте компании «Хлебный двор «Бридер» 55 видов хлебобулочных изделий и количество их постоянно увеличивается. Новейшее оборудование позволяет выпускать до 4 тонн готовой продукции в сутки. Это хлеб 1 и 2 сорта, ржаной и отрубной - для любителей здорового образа жизни, багеты, булочки, ватрушки и многое другое. Так что, юным жителям посёлка Мясокомбинат, Восточный и улицы Дзержинского было на что посмотреть. Дети увидели весь процесс производства хлебобулочных изделий. На входе участников экскурсии в обязательном порядке облачили в униформу работников предприятия. Экскурсия началась со склада и демонстрации продуктов, которые в дальнейшем пойдут на изготовление хлеба. Далее экскурсия двинулась в сторону промышленных аппаратов. Где из показанных ранее детям ингредиентов замешивали тесто для вестфальского хлеба. На следующем этапе тесто резали на порционные куски, смазывали, укладывали в формы и отправляли в печь при температуре 210 градусов по Цельсию. Ребята с неподдельным интересом следили за всем происходящим. По итогам экскурсии всех пригласили на чаепитие, где угостили продукцией компании.

- Традиционно на летних каникулах, мы с активом стараемся вывозить детей на разные экскурсии. У нас уже были экскурсии по посещению колбасного цеха «Бридер», затем ИП Окунь «Ветли», где делают сушки и пряники. Сегодня мы с детьми посмотрели, как делают хлеб. В чем глобальная миссия этих экскурсий? Сегодня даже вспоминая своё детство могу вспомнить одну или две экскурсии, на которых я была и эти все воспоминания с тех пор очень ярко отображены в моей памяти. И я бы очень хотела, чтобы дети тоже видели, что в нашей области очень много производственных предприятий, где они могли бы в последствии работать, а если и нет, то расширяли кругозор с помощью данных экскурсий, - рассказала Елизавета Славина

Ни с чем не сравнимый запах свежего хлеба, тот самый вкус из детства – теперь ребятишки 15-го округа знают все тайны создания самого важного продукта. Но значимость подобных экскурсий гораздо больше, чем можно представить.

• DSC_0683-150x150
  • DSC_0658-150x150