Десятки портретов и сюжетных рисунков были представлены на выставке «Мой папа - самый лучший!», открывшейся в субботу в Биробиджане в начале празднования международного Дня отцов на набережной р. Биры в рамках очередного этапа арт-проекта «Вечерний Биробиджан», организованного при поддержке губернатора ЕАО Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

Экспозиция была создана при непосредственном участии депутата городской Думы, директора ОГБУ ДО «Центр МОСТ» Наталья Шаталовой.

- Мы не ожидали, что будет так много рисунков, что на наше предложение нарисовать пап откликнутся столько юных художников, - прокомментировала событие депутат. – День отцов – новый праздник, его традиции в нашем городе пока только устанавливаются. Надеюсь, что конкурс рисунков станет постоянным, а к юным художникам присоединится молодежь и, может, даже взрослые биробиджанцы.

Итоги подводили по четырем номинациям: «Профессия моего папы», «Папино хобби и увлечение», «Самый счастливый день» и «Глава семьи». Наибольший интерес вызвали профессии и хобби. Папы в ЕАО по версии детей, в частности, очень любят рыбалку. Но для каждого лауреата Наталья Шаталова находила добрые слова поддержки и обязательно просила, чтобы на сцену выходили папы.

- рисунки у нас на выставке все разные, но объединяют их не только образы пап, - отметила Наталья Шаталова. – В каждой работе чувствуется большая любовь детей к своим родителям, к своим детям. И это, пожалуй, главное достижение нашего конкурса.

• в заглавие
  • СОБЫТИЕ