В г. Биробиджане стартовал культурный проект "Вечерний Биробиджан . Проект организован по инициативе губернатора области Александра Левинталя и члена Совета Федерации ФС РФ Ростислава Гольдштейна.

С открытием летнего творческого сезона участников и гостей мероприятия поздравила заместитель председателя правительства области Александра Филиппова. Данный проект успешно реализован в 2017 году и уже полюбился жителям и гостям областного центра. В этом году горожане вновь смогут активно и с пользой провести вечернее время. Концерты, массовые семейные мероприятия, площадки по интересам, мастер-классы – все это в программе проекта "Вечерний Биробиджан", что дает возможность каждому творческому коллективу продемонстрировать свои таланты, реализовать интеллектуальный, творческий потенциал. На площади им. Ленина горожан радовал своими выступлениями колледж культуры и искусства. Депутат Алла Палькина приняла самое активное участие в старте проекта, она совместно с Денисом Якимовым подготовила танец «Любви все возрасты покорны». И так вдохновенно его исполняла совместно со своим партнером, что никого не оставила равнодушными. Денис Якимов–инвалид колясочник долгое время занимается танцами в паре с культурным организатором городского общества инвалидов, депутатом Аллой Палькиной, принимает активное участие в культурной жизни города.

Нарды, шашки, шахматы и настольный теннис составили спортивную программу арт-проекта. Шахматно-шашечный клуб с дополнением в виде нард открылся возле одного из портиков. Использовать уже имеющиеся мраморные скамьи не стали – привезли столики и стулья. А теннисные столы поставили чуть поодаль, на пустующей в выходной день автостоянке правительства области. Стоянка оказалась безграничной для силовых ударов, поэтому за шариками пришлось побегать.

• IMG-20180601-WA0011
  • IMG-20180603-WA0016