Международный день защиты детей творческим фестивалем «Радуга талантов» отметили 1 июня воспитанники дошкольных учреждений Биробиджана. С самым главным праздником юных горожан прямо на сцене муниципального Дворца культуры поздравили депутаты городской Думы.

Торжественной церемонии предшествовал гала-концерт, для которого от каждого из 20-ти детских садов областного центра были отобраны лучшие номера. Как показало красочное представление, таланты воспитывают в дошкольных учреждениях муниципалитета во всех жанрах, кроме скучных. Танцы, песни, декламация, цирковые антре – все это, действительно, складывалось в радугу дарований.

С успехом и праздником юных артистов и их наставников сначала поздравила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова, а затем на сцену пригласили председателя городской Думы Павла Ворожбита. Но он вышел из зала не один, а вместе с депутатами городской Думы: Людмилой Копенкиной, Мариной Коноваловой, Татьяной Белугиной, Аллой Палькиной, Татьяной Нестеровой, Алексеем Хомченко. Это был уже опробованный ранее на недавнем ветеранском конкурсе-фестивале художественной самодеятельности эффектный прием, позволяющий народным избранникам наиболее полно выразить чувства благодарности и уважения своим отличившимся в творчестве землякам.

- Фестиваль еще раз подтвердил, что в наших детских садах талантливые педагоги воспитывают талантливых детей, - отметил Павел Ворожбит. – А ведь мы увидели сегодня далеко не все из того, что дошколята вместе со своими наставниками, при поддержке родительской общественности подготовили к конкурсу. Хочется сказать все огромное спасибо за проделанную работу, за добрый вклад в наше будущее, в наших детей.

- Такие фестивали очень нужны нашим детям, - подчеркнула в свою очередь Людмила Копенкина. – Артистами большая часть из тех, кто сегодня нас так порадовал своими выступлениями, наверное, никогда не станет. Но первый творческий опыт разовьется и позволит этим ребятам осваивать предметы дополнительного образования в школе, участвовать в художественной самодеятельности на всех этапах жизненного пути, увереннее чувствовать себя в любой ситуации.

Немало добрых слов услышали в свой адрес дошкольники и педагоги, руководители ДОУ также от депутатов Марины Коноваловой, которая как заведующий детским садом №16 смогла почувствовать себя сразу в двух ипостасях, Татьяны Белугиной, Татьяны Нестеровой, Аллы Палькиной и Алексея Хомченко. Каждому руководителю дошкольного учреждения были вручены пакеты со сладостями для детей, что вызвало неописуемый восторг среди юных артистов, которые подготовили депутаты городской Думы. Сладкие подарки были переданы от депутатов Евгения Аринина, Сергея Пшеничного, Елены Ворошиловой, Бориса Косвинцева, Григория Волохова, которые не смогли прийти, но приготовили детям сюрпризы.

• соб2
  • соб4