Депутат городской Думы Биробиджана Елизавета Славина организовала велопробег «Ура! Каникулы!», который был посвящен окончанию учебного года и Дню защиты детей.

Традиционная акция стала по-настоящему масштабной – в этом году в ней приняло участие более 100 человек. Она стартовала 2 июня в 09.30 по местному времени. Участники велопробега собрались у стелы на въезде в г. Биробиджан со стороны г.Хабаровска. Маршрут велопробега пролегал по 15 избирательному округу, депутатом которого и является Елизавета Славина. Велопробег носил не только развлекательный, но и познавательный характер. Организаторы серьезно подошли к обеспечению безопасности участников пробега. Велосипедистам подробно рассказали, как следует себя вести во время поездки на велосипеде, какие правила дорожного движения необходимо соблюдать и как правильно переходить дорогу на пешеходных переходах с велосипедом.
Финишировали участники велопробега во дворе дома №18 по улице Дзержинского. Здесь Елизавета Славина вручила сладкие подарки ведущему колонны и замыкающему колонну. Кроме того, депутат Елизавета Славина от 15-го избирательного округа поздравила подрастающее поколение с началом каникул и Днём защиты детей, а также призвала их заниматься спортом. Идею придерживаться здорового образа жизни озвучил и начальник отдела по физкультуре и спорту мэрии города Виктор Поляков. Он рассказал ребятам о спортивных отделениях, действующих в Биробиджане, и призвал их записываться в секции. После этого, участников велопробега ждал приятный сюрприз: всех присутствующих угостили сосисками компании «Бридер» и хлебом от компании «Хлебный двор». Для участников акции были проведены веселые конкурсы, в которых с особым удовольствием приняли участие самые юные спортсмены. В завершении мероприятия жители ул. Дзержинского поблагодарили депутата Елизавету Славину за постоянную поддержку и подарили ей «денежное дерево» в виде чаши с монетами. Ещё один подарок был вручен помощнику депутата - корреспонденту НТК21 Вячеславу Пасманику за то, что всегда откликается на просьбы жителей 15-го избирательного округа.

• DSC_0087-272x180 - копия - копия
  • DSC_0015-272x180