Накануне  Дня Победы в ходе еженедельного объезда города мэр города Е.В. Коростелев встретился с жителями и активистами общественного самоуправления микрорайона Биробиджан-II.

Председатель домового комитета Галина Кашапова вновь подняла вопрос о создании сквера на пустыре по улице Юбилейной и беговой дорожки. Когда-то по его периметру высадили кусты сирени, а вот благоустроительные работы никак не удается провести. Евгений Коростелев поддержку пообещал, но только после уточнения градостроительных параметров.

Еще один волнующий местных жителей вопрос мэру задала от имени своих избирателей депутат городской, председатель совета ТОС микрорайона «Биробиджан 2» Валентина Корнева.

- Жителей микрорайона Биробиджан 2 несмотря на засуху, беспокоит состояние систем водоотведения –отметила депутат.

Евгений Коростелев предложил продолжить  решать эту проблему

По водоотведению была поставлена задача специалистам, — говорит Евгений Коростелев. – В городе в прошлом году, в рамках реализации генплана  удалось завершить строительство водоотводных каналов от пос. Заречье с пересечением автодорог ул. Тихонькой и автомобильной дороги "Биробиджан-Унгун-Ленинское". Были проведены работы по устройству водоотводного канала от микрорайона Биробиджан-2 от ул. Короленко до ул. 9-пятилетки и восстановлению искусственных водоотводов в районе ул.Космонавтов с проходом через ул. Косникова, пер. Деповский с пересечением железнодорожного полотна. Работы будут продолжены и в 2018 году.

Депутат В.Г. Корнева держит этот вопрос на особом контроле, т.к. эта проблема является животрепещущей и жители микрорайона Биробиджан2 постоянно обращаются  с ней  за помощью. .

• 4dabf94583ce31cc4a6a50ba8ee9f0be
  • корнева заглавие