5 мая 2018 года исполнилось 88 лет почетному гражданину г.Биробиджана Новикову Анатолию Ивановичу.

Председатель городской Думы Ворожбит П.В., заместитель председателя Копенкина Л.В. поздравили Анатолия Ивановича с днем рождения и приближающимся праздником – Днем Победы и пожелали крепкого здоровья, тепла родных и близких, оптимизма и неиссякаемой энергии.

А.И.Новиков родился и вырос в г.Биробиджане. В 14 лет начал работать токарем в МТС. В 1945 году за самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны награжден медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны». Его трудовая биография тесно связана с трестом «Биробиджанстрой», где Анатолий Иванович проработал 49 лет сварщиком и своим трудом участвовал в строительстве практически всех объектов в Еврейской автономной области: жилых домов, детских садов, промышленных объектов.

Сегодня ветеран находится на заслуженном отдыхе.

Депутаты поинтересовались о его нуждах. Анатолий Иванович посетовал, что нуждается в социальной помощи. Он живет один, в неблагоустроенном частном доме.

Павел Васильевич Ворожбит сразу решил эту проблему, связавшись по телефону с депутатом городской Думы, директором комплексного центра социального обслуживания ЕАО Еленой Ворошиловой. Почетному гражданину города А.И.Новикову будет оказываться социальное обслуживание на дому.

- Такие люди, как Анатолий Иванович, являются нашей гордостью, они внесли особый вклад, каждый на своем рабочем месте, в развитие города. Вы помогаете нам в воспитании молодого поколения, Вы – жизненный ориентир и пример стойкости, силы духа и трудолюбия, - отметил председатель городской Думы П.В.Ворожбит.