С церемонии награждения началось накануне очередное пленарное заседание представительного органа местного самоуправления г. Биробиджана. Благодарственным письмом городской Думы отмечено активное участие в жизни п. Августовский Александра Филинского.

- Александр Иванович из тех горожан, на которых всегда могут рассчитывать депутаты, решая те или иные вопросы по месту жительства избирателей, - сказал вручавший награду председатель Думы Павел Ворожбит. – Он не является председателем уличного или поселкового комитета, но его роль в территориальном общественном самоуправлении высоко ценят и его соседи, и в отделе по работе с ТОС мэрии города.

Особенно отличился Александр Филинский прошлогодним летом, когда региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке депутата Государственной Думы от Еврейской автономной области Анатолия Тихомирова изыскали средства на строительство детской площадки в п. Августовский.

- По первому зову выходил вместе с другими активистами на субботники Александр Иванович. Благодаря в том числе и его участию теперь у ребятишек поселка появились спортивные снаряды, спортплощадка для футбола и баскетбола, - похвалил активиста Тос председатель Думы.

Как выяснилось, одной детской площадкой вклад Александра Филинского в содержание поселковой территории не ограничивается.

- К счастью, Александр Иванович не один такой в поселке, - рассказала начальник отдела по работе с ТОС мэрии города Любовь Парчевская. – Если нужно где-то дорогу разровнять, могут и свой трактор задействовать. Рассчитывают на свои силы, на собственную инициативу в решении вопросов по месту жительства. Мы благодарны депутатам за поддержку наших активистов.

• в заглавие
  • Избирком 028