Эту награду заведующая кафедрой изобразительного искусства и дизайна, доцент Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Елена Абдуразакова должна была получить намного раньше.

Благодарственным письмом городской Думы депутаты отметили Елену Рудольфовну за ее огромный вклад в воспитание и образование молодых поколений биробиджанцев, лицеистов и студентов ПГУ, за активное участие в общегородских мероприятиях еще в канун празднования 80-летия Биробиджана. Но исследовательская стезя позвала ученого в дорогу как раз в те дни, когда проходили торжества. А потом опять случались командировки.

Вручая Елене Рудольфовне Благодарственное письмо, председатель Думы Павел Ворожбит от имени депутатов поблагодарил ее еще и, как говорится, на словах.

- Большое вам спасибо за искреннюю любовь к Биробиджану, за желание сделать наш город краше, которое вы не раз демонстрировали на городских творческих конкурсах, выставках и научно-практических конференциях, - сказал Павел Васильевич. – Вас уважают ваши ученики и коллеги за ту большую исследовательскую работу, которую вы проводите в России, Китае и Республике Корея. Благодаря вам, вашим трудам и вашему творчеству, о Биробиджане знают далеко за пределами России.

Депутаты поддержали эти слова дружными аплодисментами.

• Избирком 011
  • в заглавие