В канун Дня российской печати, отмечаемого 13 января, председатель городской Думы Биробиджана Павел Ворожбит провел традиционную праздничную летучку в редакции «Муниципальной информационной газеты» («МИГ»).

Поздравить журналистов, работников местного издания с профессиональным праздником также пришли заместитель председателя Думы Людмила Копенкина и руководитель аппарата Думы Юрий Николаенко.

- Несмотря на развитие современных интернет-технологий печатная газета «МИГ» остается надежным и востребованным источником информации о деятельности органов местного самоуправления для нескольких тысяч жителей городского округа, - подчеркнул Павел Васильевич. – Все-таки нельзя не учитывать интересы той части старших поколений биробиджанцев, которые привыкли читать бумажные газеты, которым по каким-то причинам пока недоступен интернет. Очень важно, что благодаря помощи муниципалитета вы не повысили стоимость подписки, еженедельник остается доступным средством массовой информации. К тому же подшивки «МИГа» есть сегодня в каждой городской библиотеке.

Павел Ворожбит и Людмила Копенкина поделились личными впечатлениями от газеты и дали журналистам ряд советов относительно улучшения содержания, оформления издания.

- Поскольку вас читают, в основном, горожане пожилого возраста, старайтесь выбирать крупные шрифты, - сказала Людмила Владимировна. – И фотографии, на мой взгляд, лучше печатать покрупнее. Пусть снимков, может, будет меньше, но запечатленные на них люди станут более узнаваемыми. Наши избиратели также просят, чтобы муниципальная газета больше писала о людях.

Главный редактор МАУ «МИГ», член Союза журналистов России Владимир Иващенко поблагодарил депутатов городской Думы за постоянное и требовательное внимание к городской газете. Пожелания депутатов обязательно будут учтены в работе по улучшению издания.

• Праздничную летучку провели депутаты в газете МИГ (2)
  • Праздничную летучку провели депутаты в газете МИГ (6)
  • Праздничную летучку провели депутаты в газете МИГ (5)
  • в заглавие