Первый международный туристический фестиваль «Все в гости к нам!» прошел в Биробиджане. Муниципальный депутатский корпус на форуме путешественников представляла заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина.

Свои делегации на фестиваль прислали города-побратимы и дружественные города Биробиджана Хэган и Ичунь (Китайская народная республика), Ниигата (Япония) Ыйджонбу (Республика Корея), Маалот Таршиха и Нацерет Илит (Израиль). Сначала вниманию гостей была предложена выставка туристических продуктов Еврейской автономной области, а затем состоялось пленарное заседание.

- Состоялся очень полезный обмен предложениями по развитию туризма, - отметила Людмила Владимировна. – В Биробиджане эта отрасль в последние годы особенно успешно развивается на въездном, очень важном для экономики города направлении. Мы все это видим – открываются новые гостиницы, предприятия массового питания. Да и сам город становится красивее, благоустроеннее, привлекательнее, самобытнее.

Как выяснилось в ходе фестиваля, помимо красоты есть у Биробиджана еще одно туристическое преимущество – экологическая чистота. Это, в частности, отметили члены делегации города Ыйджонбу, которую сопровождала Людмила Копенкина. Гости из Южной Кореи много времени провели возле экспозиции курорта «Кульдур», интересовались природой Еврейской автономной области.

- Никаких документов по итогам работы фестиваля мы не подписывали, но не все сразу, как говорится, - считает Людмила Копенкина. – Муниципалитет обозначил приоритеты развития туризма, будем последовательно развивать инфраструтуру, укреплять дружественные связи с соседями и соотечественниками, живущими вдали от малой родины. Знаете, по международной квалификации, каждый приезжающий на территорию, даже в командировку, все равно считается туристом. Ведь он осматривает город, приобретает сувениры, фотографирует достопримечательности. Уверена, что Биробиджан год от года будет только наращивать своей въездной потенциал.

• Избирком 049
  • Избирком 044