Чествование Почетного гражданина Биробиджана К.К.  Русяевой прошло накануне в городском Доме ветеранов. С 85-летним юбилеем от имени депутатов Клару Константиновну тепло поздравил председатель городской Думы П.В. Ворожбит.

- Решение о присвоении Вам звания Почетного гражданина города городская Дума приняла в 2014 году, напомнил Павел Васильевич. – Это стало признанием Ваших заслуг в деле воспитания многих поколений биробиджанцев. С 1960 года Вы работали учителем начальных классов и старшей пионервожатой школы №1, затем семь лет – ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних  облисполкома. Самыми, наверное, плодотворными стали те десять лет, с 1974 по 1984 годы, когда Вы возглавляли городской Дворец пионеров и школьников. И именно при Вас ДПШ переехал в новое современное здание, в котором находится и поныне. А общий Ваш трудовой стаж, если считать периоды работы учителем немецкого языка в школе №152 в поселке Бира и в системе МЧС по ЕАО составляет 53 года.

Как выяснилось, Клара Константиновна помнит Павла Васильевича еще учеником (он, правда, учился в школе №4). К.К. Русяева поблагодарила председателя Думы, депутатов за добрую память о десятилетиях ее славной трудовой биографии.

- Но Вы и сейчас на «боевом посту», - отметил, продолжая, Павел Васильевич. – Вот уже более 20-ти лет возглавляете первичную организацию ветеранов педагогического труда, заботитесь о своих коллегах, вместе с активом организуете праздники и встречи с молодежью. Образованный с Вашим участием коллектив художественной самодеятельности является неизменным лауреатом городских конкурсов. Большое Вам спасибо, крепкого здоровья и еще долгих-долгих лет жизни!

С 85-летием виновницу торжества также поздравили мэр города Е.В. Коростелев, председатель комитета социальной защиты правительства ЕАО А.Н. Филиппова, коллеги-педагоги.

• Почетный гражданин города Клара Русяева отметила юбилей (5)
  • Почетный гражданин города Клара Русяева отметила юбилей (4)
  • Почетный гражданин города Клара Русяева отметила юбилей (6)
  • Почетный гражданин города Клара Русяева отметила юбилей (7)