Ряд не терпящих отлагательства вопросов, связанных в том числе с предстоящим празднованием 80-летия столицы Еврейской автономии, проведением ремонтных работ  в школах и дошкольных учреждений к началу нового учебного года рассмотрены во вторник  на внеочередном заседании городской Думы Биробиджана.

Как сообщила заместитель председателя представительного органа местного самоуправления Людмила Копенкина, одним из самых важных пунктов повестки дня было внесение изменений в бюджет муниципального образования на 2017 года.

- Город Биробиджан готовится к юбилею, появились неотложные работы, которые нужно выполнить оперативно и в срок,  не предусмотренные бюджетом, поэтому депутаты и собрались сегодня на внеочередное заседание, - объяснила Людмила Владимировна. – Основную часть дополнительных средств выделяем на благоустроительные работы: текущее содержание скверов, площадей, проведение ремонта дорожного покрытия, освещение,  с проведением которых необходимо успеть к началу сентября, когда состоятся основные праздничные мероприятия.

Людмила Копенкина отметила, что одна из бюджетных передвижек потребовалась для проведения международных соревнований. Депутаты единогласно проголосовали за внесение изменений в программу развития физической культуры и спорта.

- Как доложил депутатам начальник отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии города Виктор Николаевич Поляков, в рамках празднования юбилея города будет проводиться международный фестиваль спорта,  приезжает команда баскетболистов из города-побратима Хэгана, поэтому мы утвердили изменения на встречу этой делегации.   Депутаты предусмотрели 100 тысяч рублей на ограждение запасного футбольного поля муниципального стадиона «Дружба»,  в этом возникла необходимость. - уточнила зампред Думы.

Изменения претерпели также муниципальные программы  развития образования, градостроительства, строительства и архитектуры, капитального ремонта жилищного фонда, переселения граждан из аварийного жилья, благоустройства  и транспорта, по которой у депутатов оказалось больше всего вопросов. Людмила Копенкина объяснила, почему.

- Потому что каждый депутат городской Думы работает на своем избирательном округе, и постоянные вопросы, обращенные к депутатам, как правило, по этой программе и программе благоустройства. Первый вопрос – освещение территорий, второй –  ненормативное асфальтовое покрытие, грейдеровка дорог, движение транспорта. Мы утвердили на эти нужды сегодня самую крупную сумму передвижек – около 3,5 миллионов рублей, - сказала Людмила Копенкина.

• дума
  • в заглавие
  • Состоялось внеочередное заседание городской Думы (1)
  • Состоялось внеочередное заседание городской Думы (5)